Coppia di candelieri Luigi XVI in argento fuso e sbalzato, Genova, punzone della Torretta - Asta Argenti e Gioielli Antichi e Contemporanei - Cambi Casa d'Aste
identificazione recupero Su base giornaliera intesa san paolo aste gioielli iscrizione Conciliatore peddling
PALMATORIA , GENOVA 1806-1824 , ARGENTIERE BRACCO ANTONIO - Asta GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI, OGGETTI D'ARTE E DIPINTI - Poggio Bracciolini Casa d'Aste
Asta Gioielli, porcellane e argenti7 novembre 2012 - Wannenes Art Auctions - Casa d Aste a Milano, Genova, Roma e Monte Carlo
Asta Gioielli e Orologi8 dicembre 2020 - Wannenes Art Auctions - Casa d Aste a Milano, Genova, Roma e Monte Carlo
Filippo Chiappe, parure "More" en tremblant (Genova anni 50/60) - Asta GIOIELLI E OROLOGI - Colasanti Casa d'Aste